Twitter   Facebook   FeedBurner   RSS-канал  
Муніципалітет
Публічна інформація
ЦНАП
Звернення громадян
Громадянське суспільство
Служби інформують
Зайнятість
Почесні громадяни
                                     
 Новини
Неля Штепа подвела итоги года [29 грудня 2011  10:47]

28 декабря состоялась последняя в 2011 году сессия городского совета.

Итоги уходящего года подвела в своем отчете городской голова Неля Штепа. Она назвала 2011-й год непростым. Но подчеркнула, что год удалось завершить без задолженности по выплате заработной платы работникам бюджетной сферы и по оплате за энергоносители. Также, в отличие от 2010 года, нынешний год заканчивается без долгов по зарплате работникам коммунальных предприятий и без задолженности местного бюджета за выполненные работы и предоставленные коммунальными предприятиями услуги по благоустройству. Неля Штепа также отметила, что городской власти удалось изыскать в местном бюджете возможность увеличить на 6,8 млн.грн ассигнования на потребности отраслей образования, здравоохранения и социальной защиты, которые не были в полном объеме обеспечены контрольными показателями Министерства финансов Украины, а также привлечь в город дополнительно значительный объем средств из областного и государственного бюджета. В 2011 году в Славянске капитально ремонтировались дороги, водоводы, канализационные коллекторы, школы и больницы, приобретались компьютеры для школ, новое оборудование для лечебных учреждений, активно велась работа по благоустройству. Значительным событием этого года стало присвоение Славянску статуса курорта государственного значения. Приоритетным направлением социально-экономического развития города является развитие курортной сферы и туризма, - подчеркнула городской голова. Разработан стратегический план экономического развития Славянска, а также инвестиционные предложения по строительству на территории города гостиниц, аквапарка, кемпингов, развлекательных комплексов. 

Депутаты выразили свою поддержку деятельности головы единогласным «за» и дружными аплодисментами. А секретарь городского совета Александр Самсонов поблагодарил Нелю Штепу за содержательный доклад и эффективную работу и вручил ей от депутатского корпуса букет белых роз. «В этом году было много трудностей, но Вы их выдержали с честью», - подчеркнул Александр Самсонов. 

Также на сессии было утверждено несколько городских программ, в частности, Программа развития культуры на 2012-2016 годы и Программа реабилитации детей на Славянском курорте. 

А еще решением сессии городского совета 2012-й год в Славянске объявлен годом нашего знаменитого земляка Михаила Петренко, которого многие знают как автора песни «Дивлюсь я небо».


1441Версія для друкуНадіслати
Веб-камери міста
Трансляція засідань
Тижневий план
Актуально


























пошук
погода
GISMETEO: Погода по г.Славянск
курсИ валют
finance.ua

finance.ua