Офіційний вебсайт (портал) Слов’янської міської ВА, Слов’янської міської ради

Версія для друку

Что необходимо знать при обращении к городскому голове

При обращении к Славянскому городскому голове необходимо помнить:

  • В соответствии со ст. 5  Закона Украины «Об обращениях граждан»  Вы должны указать в тексте свою фамилию, имя, отчество, адрес, контактные телефоны. Обращение должно быть подписано заявителем с указанием даты.

  • Обращения, в которых отсутствуют фамилия, адрес и личная подпись, считаются анонимными и не подлежат рассмотрению. В обращениях, направляемых  по электронной почте, кроме электронного адреса должен быть указан почтовый адрес заявителя.

  • Документы, переданные (полученные) с использованием факсимильной связи и электронной почты без использования в установленном порядке технологии электронной подписи, не имеют юридической силы, поэтому указанные способы не могут быть использованы для передачи документов, требующих удостоверения подлинности документа.  Однако обращения справочно-информационного характера, не требующие личной подписи гражданина и направленные по электронным каналам связи, нами принимаются и рассматриваются.

  • В тех случаях, когда требуется личная подпись (например, в заявлении о реализации принадлежащих гражданину прав; при обжаловании решений органов исполнительной власти и местного самоуправления и т.п.) следует обращаться традиционным способом.

© 2005 - 2021 Слов’янська міська ВА // Використання матеріалів - тільки з посиланням на сайт www.slavrada.gov.ua