Офіційний вебсайт (портал) Слов’янської міської ВА, Слов’янської міської ради

Версія для друку

Анализ производственного травматизма c 2001 по 2013 годы

В прошлом году на Славянских предприятиях зарегистрировано 1 профессиональное заболевание, 22 страховых несчастных случая, пострадало 22 человека, в том числе два случая с летальным исходом (на славянской дистанция сигнализации связи предприятия «Донецкая железная дорога» и в КП «Славгорводоканал». 50% травм на рабочем месте – это травмы рук и ног, травмы глаз получили 9,1% , плеча, туловища, головы – 27,3 %, ожоги получили – 9,1% , черепно-мозговые травмы – 4,5%. В основном люди получали травмы в результате падения во время ходьбы. 

Что касается нарушений правил безопасности на рабочем месте, то лидируют организационные причины: невыполнение требований инструкции по охране труда, должностных обязанностей, личная неосторожность. Среди пострадавших большинство мужчин в возрасте от 18 до 65 лет. 

За период с 2001 по 2013 год по данным отделения исполнительной дирекции Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в г. Славянске, ежегодно наблюдается снижение травматизма на производстве. 

Общий анализ производственного травматизма с начала деятельности Фонда по городу Славянску и Славянскому району представлен на следующем графике: 


© 2005 - 2021 Слов’янська міська ВА // Використання матеріалів - тільки з посиланням на сайт www.slavrada.gov.ua