Офіційний вебсайт (портал) Слов’янської міської ВА, Слов’янської міської ради

Версія для друку

Бюллетень травматизма. Декабрь 2014 года

В декабре 2014 года в отделении исполнительной дирекции Фонда зарегистрировано 2 несчастных случая.

Общеобразовательная школа №15

4 декабря 2014 года на имя директора школы поступило заявление от преподавателя физкультуры общеобразовательной школы №15 с просьбой расследовать несчастный случай, который произошел с ней 4 ноября 2014 г. на уроке физкультуры.

Созданная приказом директора школы комиссия проведя расследование не нашла оснований связать этот несчастный случай с производством в связи с тем, что:

- 4 ноября пострадавшая, в соответствии с п. 3.5 должностной инструкции, руководство школы не ставила в известность о несчастном случае;

- 5 и 6 ноября выходила на работу и работала, руководству школы о своем падении на уроке ничего не говорила;

- 7 ноября, не приходя в школу, пострадавшая обратилась в лечебное учреждение и после этого поставила в известность заместителя директора школы по учебно-воспитательной работе о том, что уходит на больничный по травме 4 ноября. 

По результатам расследования был составлен акт формы Н-5.

Славянская центральная районная больница

29 декабря 2014 года, согласно телефонограммы горсовета, заместитель главного врача вместе с главным врачом больницы вышли из здания больницы и направлялись к стоящему неподалеку автомобилю для поездки на сессию городского совета. Пройдя несколько метров, заместитель главного врача поскользнулась на льду, присыпанном снегом и упала, получив травму левой ноги. 

Комиссия по расследованию установила, что дорожки на территории больницы были почищены от снега и посыпаны песком несколько дней назад, а в этот день, незадолго до выхода потерпевшей пошел снег и они шли по снегу. 

Причиной несчастного случая комиссия признала личную неосторожность потерпевшей.


© 2005 - 2021 Слов’янська міська ВА // Використання матеріалів - тільки з посиланням на сайт www.slavrada.gov.ua