Офіційний вебсайт (портал) Слов’янської міської ВА, Слов’янської міської ради

Версія для друку

Бюллетень травматизма. Октябрь 2015 года

В октябре 2015 года в отделении исполнительной дирекции Фонда зарегистрировано 2 несчастных случая

КЛПУ «Городская больница №1

7 октября 2015 года младшая медицинская сестра офтальмологического отделения Городской больницы № 1в конце ночной смены проводила влажную уборку в закрепленных палатах. В одной из палат она увидела паутину в окне. Открыв рамы окна, она сняла паутину, протерла подоконник и закрыла рамы окна. Поворачиваясь от окна, она подвернула ногу и упала на правую руку, получив при этом перелом лучевой кости. 

Созданная комиссия по расследованию несчастного случая признала случай связанным с производством, а причиной несчастного случая установила нарушение инструкции по охране труда.

Структурная единица ПАО «Донбассэнерго» Славянская ТЭС

29 октября 2015 года машинисту береговой насосной станции котлотурбинного цеха необходимо было открыть задвижку диаметром 400 мм на перемычке между камерами всаса циркуляционных насосов перекачивания воды. Для удобства открытия задвижки машинист залезла на трубу перемычки и начала, стоя на трубе, вращать маховик задвижки, при этом потеряла равновесие и упала на бетонный пол, получив перелом лучевой кости левой руки. 

Комиссия по расследованию несчастного случая признала несчастный случай связанным с производством. Причинами несчастного случая комиссия установила нарушение инструкции по охране труда и личную неосторожность потерпевшей.


© 2005 - 2021 Слов’янська міська ВА // Використання матеріалів - тільки з посиланням на сайт www.slavrada.gov.ua