Офіційний вебсайт (портал) Слов’янської міської ВА, Слов’янської міської ради

Версія для друку

Бюллетень травматизма. Август 2017 года

В августе 2017 года в отделении исполнительной дирекции Фонда зарегистрировано 2 несчастных случая.

ДП «Санаторно-курортный реабилитационный центр «Славянский курорт»

03 августа 2017 года по окончании рабочей смены слесарь-ремонтник решил вынуть аккумуляторную батарею из личного ноутбука. Поддел остро заточенным рабочим ножом акумулятор и при попытке его вынуть, нож сорвался и угодил в живот, в результате была получена колото-резаная рана. 

Комиссия по расследованию не связала случай с производством, а причиной установила невыполнение требований инструкции по охране труда (не выполнять работу не предусмотренную сменным заданием) и личную неосторожность потерпевшего.

Донецкий научно-исследовательский институт судебных экспертиз

09 августа 2017 года для проведения экспертизы автомобиля, после происшедшего дорожно-транспортного происшествия, два судебных эксперта приехали на место стоянки поврежденного автомобиля. При проведении осмотра и фиксации повреждений крыши автомобиля, один из них встал на стопку досок, при этом не удержался, потерял равновесие и падая ухватился за верх открытой левой задней двери автомобиля. Дверь закрылась, прищемив пальцы правой руки. В результате был получен открытый перелом двух пальцев правой руки. 

Комиссия по расследованию связала несчастный случай с производством, а причинами установила невыполнение требований должностной инструкции и личную неосторожность потерпевшего.


© 2005 - 2021 Слов’янська міська ВА // Використання матеріалів - тільки з посиланням на сайт www.slavrada.gov.ua