Офіційний вебсайт (портал) Слов’янської міської ВА, Слов’янської міської ради

Версія для друку

Бюллетень травматизма. Август 2014 года

В августе 2014 года в отделении исполнительной дирекции Фонда зарегистрирован 1 несчастный случай, связанный с производством, в котором пострадал 1 человек.

Славянская ТЭС ПАО «Донбассэнерго»

09.08.2014г. ( в выходной день) на территории электростанции проводились работы по разминированию объекта подразделением МЧС. Для обеспечения военнослужащих обедом, согласно приказа по предприятию в столовой работало 2 человека, повар и мойщица посуды. Покормив военнослужащих обедом, они начали уборку на кухне. В 13 часов 45 минут мойщица посуды вышла из помещения кухни, чтоб выбросить мусор, а повар со стола собирала оставшиеся продукты, чтоб убрать в холодильник. В это время раздался взрыв в помещении кухни. Мойщица посуды попыталась зайти на кухню, но там была ограниченная видимость из-за распыленного порошка, находящегося во взвешенном состоянии и она не стала заходить, а позвала повара. Когда повар вышла, то у неё была окровавлена голова и руки.

В ходе расследования комиссия установила, что в помещении кухни взорвался огнетушитель ОП-9(з), висевший возле дверей входа в кухню на высоте 1,5 м. Взрывом были повреждены кронштейн огнетушителя и дверное полотно. Осколком корпуса огнетушителя была травмирована повар, которая находилась на расстоянии 6 м от него.

После проведенной экспертизы остатков огнетушителя, комиссия пришла к выводу, что причиной взрыва огнетушителя стало неудовлетворительное качество сварного соединения корпуса с горловиной, т.е. брак завода изготовителя


© 2005 - 2021 Слов’янська міська ВА // Використання матеріалів - тільки з посиланням на сайт www.slavrada.gov.ua