Офіційний вебсайт (портал) Слов’янської міської ВА, Слов’янської міської ради

Версія для друку

Бюллетень травматизма. Февраль 2016 года

В феврале 2016 года в отделении исполнительной дирекции Фонда зарегистрирован 1 несчастный случай.

КЛПУ «Областная психиатрическая больница г. Славянска»

06.02.2016 г. в одной из палат больницы проводилась покраска стен и потолка. Для покраски потолка использовались стационарные и разборные подмости. Разборные подмости состояли из двух стоек высотой 1м 20 см, на которые было положено старое межкомнатное дверное полотно. Покраску выполняли младшие медицинские сестры. Одни красили стены, а двое с подмостей потолок. Под одной из них, красившей с разборных подмостей, поломалось дверное полотно и она упала на пол, получив травму колена. 

В ходе расследования было установлено, что работа организовывылась заренее. К приходу на работу работниц в палате уже стояли подмости, была приготовлена краска и инструмент, но целевой инструктаж работницам проведен не был. Кроме этого руководитель отделения не проконтролировал подготовку рабочего места. 

Комиссия по расследованию признала несчастный случай связанным с производством. Причинами случая установила не надлежащее выполнение должностных обязанностей заведующим отделением и инженером АХЧ, не обеспечившими безопасное выполнение работ, допустившими использование в работе средств производства недостаточной надежности.


© 2005 - 2021 Слов’янська міська ВА // Використання матеріалів - тільки з посиланням на сайт www.slavrada.gov.ua