Офіційний вебсайт (портал) Слов’янської міської ВА, Слов’янської міської ради

Версія для друку

Бюллетень травматизма. Январь 2017 года

В январе 2017 года в отделении исполнительной дирекции Фонда Зарегистрировано 3 несчастных случая.

КЛПУ «Городская клиническая больница г. Славянска»

6 января 2017 года врач офтальмолог проводила прием больных в поликлинике. В 14 часов ей позвонила заведующая инфекционным отделением и пригласила на консультацию к больному отделения.. Инфекционное отделение расположено в отдельно стоящем здании на другой стороне улицы. При переходе проезжей части улицы она поскользнулась и упала, получив травму правой руки. 

Комиссия по расследованию несчастного случая признала случай связанным с производством, а причинами установила невыполнение требований инструкции по охране труда пострадавшей.

КП «Славянского городского совета «Славгорводоканал»

7 января 2017 года оператор хлораторних установок была укушена собакой за левую руку. После того, как ей на работе обработали рану, она с разрешения мастера смены, обратилась в травматологию, где ей порекомендовали наблюдать за собакой. Через день щенок умер. Ветеринарная служба после исследования установила, что щенок был болен бешенством. 

Комиссия по расследованию несчастного случая признала случай связанным с производством, а причинами установила личную неосторожность пострадавшей.

Райгородский сельский совет

31 января 2017 года в 7 часов 35 минут на смену в котельную детского садика «Ёлочка» Райгородского сельсовета пришел машинст (кочегар) котельной. Машинист, находившийся на смене, подбрасывал в топку отопительного котла уголь. Закончив работу он повернулся к пришедшему и увидел, что тому плохо и он падает. Подхватив и уложив его на пол, он пригласил медсестру, которая пощупав пульс вызвала скорую помощь. Приехавшая бригада скорой медицинской помощи констаировала смерть. 

Создана комиссия, которая проводит расследование этого случая.


© 2005 - 2021 Слов’янська міська ВА // Використання матеріалів - тільки з посиланням на сайт www.slavrada.gov.ua