Текущее время: 20 янв 2018 14:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Замечание
СообщениеДобавлено: 15 янв 2009 11:08 

Здравствуйте.
Почему спуск от ЦНИЛА назвали бульваром Пассова? Я живу в Славянске более 40 лет и первый раз слышу эту фамилию. Но есть же человек которого знают все в городе. Это меценат Шнурков. Вот бы и дали бы этому новому бульвару фамилию этого человека. Ведь столько сколько он сделал бесплатно для нашего города наверное никто столько не сделал и в обозримом будущем не сделает.

Заголовок сообщения: Re: Замечание
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009 12:08 
Site Admin

Здравствуйте, Владимир.

Vladimir писал(а):
Я живу в Славянске более 40 лет...

Тогда Вы должны помнить происходившие в городе перемены в 70-х годах прошлого века (масштабную застройку и реконструкцию центральной части города и не только).

Пасов А.Е. - Почетный гражданин города. Информация о нем.

Решение о переименовании части переулка Урицкого в бульвар Пасова в 2006 году принял Славянский городской совет (58 депутатов) 5 созыва. Само решение.

СообщениеДобавлено: 21 янв 2009 20:07 

Здравствуйте.

К сожалению помнить этого я не могу, потому что в начале 70-х жил в районе вокзала и ходил в начальные классы 18 школы. В центре я не был. И ВСЕ ТАКИ РАЗНИЦА МЕЖДУ Пассовым и Шнурковым наверное есть. Шнурков строил на СВОИ деньги. Хотел бы я увидеть, что построено для города на частные деньги начиная с 1917 года и по наши дни. А Пассов строил на деньги налогоплательщиков. И еще скажите в каком году был снесен Троицкий собор в центре города? Случайно не Пассовым ли?

С уважением, Владимир.

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009 09:06 
Site Admin

Добрый день.

Сие событие произошло летом 67-го года....накануне 50-летия Великого Октября...

Это было до Пасова. Тогда председателем исполкома был Толсторебров В.Г. (так утверждают очевидцы событий)

СообщениеДобавлено: 23 янв 2009 10:11 

Мне кажется что "сие" событие одно из печальных событий в истории нашего города. Если бы собор простоял еще бы 18 лет, то есть до 1985 года, то была бы у этого собора еще долгая и продолжительная жизнь. Ломать, не строить.

СообщениеДобавлено: 19 дек 2013 18:08 

Уважаемые славянци. Я внимательно слушала выступления на вашем митинге в поддержку этой власти. По образованию я историк. В своих трудах Гитлер не раз упоминал, что создавая подразделение "СС", он опирался на опыт коммунистической "НКВД". Концлагеря - это тоже изобретение компартии СССР. Я полностью согласна с тем, что фашизм не имеет права быть где-то еще узаконенным! Но, тогда, то же касается и коммунизма. Ведь давно доказан тот факт, что первым на Европу собирался напасть Сталин и поначалу он был рьяным союзником Гитлера. ( Польша, Финляндия и т.д.) Но причем тут нынешняя оппозиция? В России, по-вашему, тоже все фашисты? Они ведь постоянно яростно защищают все российское (язык, культуру, целостность своей страны и т.д.) Почему же нам нельзя полюбить все свое? Неужели мы будем вечно прибывать в психологическом холопстве и рабстве.
Про мусор на майдане я с вами полностью согласна. Там в одном месте сосредоточился миллион людей, а комунальщики бойкотируют вывоз мусора, хотя мы (киевляне) регулярно оплачиваем эти услуги! На вашем митинге власть регулярно вывозит мусор.
Поверьте, там не бездельники. Я бываю на Майдане после работы и на выходные, пару раз оставалась на ночь. Очень тяжело. Многие взяли отпуска за свой счет, многих увольняют преследуют, если узнают, что там был.
Эта власть переделала конституцию под себя. Теперешний президент обладает неограниченной бессрочной властью. Человек прямо скажем малообразованный. У Ющенко такой власти не было. И олигархи его так не поддерживали.
Янукович позволил себе не просто разогнать мирный протест, а по-фашистски жестоко это сделать! За безоружными людьми гнались несколько кварталов и избивали до бесчувственного состояния, ломали черепа, ноги, руки. Забрызгали кровью ту елку. Чудо, что нет убитых (хотя не известно еще, что с теми, кто пропал без вести) если мы им это подарим, где гарантия, что когда какие-нибудь шахтеры выйдут отстоять свои права, не будут также избивать их!? Когда они били, то не спрашивали, из какой области там были люди!
Не отстраняйтесь от нас мы вообще-то, хотим одного и того же хорошо жить. Нужно стараться друг друга понять. Я жду от вас письма с вашим мнением. 

СообщениеДобавлено: 16 янв 2018 20:25 

да уж... что тут скажешь...

Часовой пояс: UTC + 2 часа