Текущее время: 19 янв 2018 17:33

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Славянское городское шестиклассное училище.
СообщениеДобавлено: 21 сен 2017 16:25 

Добрый день всем форумчанам, интересующимся историей родного города!
Хотел бы узнать: существовало ли в вашем городе на рубеже 19-20 вв Славянское городское шестиклассное училище? Оно упоминается в послужном списке прапорщика Герасименко Александра Поликарповича (см. прикреплённый файл). Я сам живу в гор. Краснодаре, в Славянске никогда не был и его историей не интересовался, поэтому могу только предполагать, где располагалось это училище. Герасименко А.П. - мой двоюродный дед, которого я никогда не видел, т.к. в ноябре 1920 года он навсегда покинул Родину в составе Русской Армии. Сейчас я пытаюсь собрать все возможные сведения о его жизни.
Если мои предположения верны и данное училище существовало в вашем городе - может быть, те из форумчан, кто занимается исследованиями в архивах, сможет мне подсказать, куда и как правильно мне нужно отправить запрос на получение информации об обучении Герасименко А.П. в этом училище?
Заранее благодарен.

Вложения:
00003_1.jpg
00003_1.jpg [ 127.07 КБ | Просмотров: 333 ]

Заголовок сообщения: Re: Славянское городское шестиклассное училище.
СообщениеДобавлено: 24 сен 2017 21:07 
Завсегдатай

В 1894 году в Славянске не было шестиклассных училищ. Вам, скорее всего, нужно искать в Славянске на Кубани.
Кроме того, в списке всех жителей Славянска 1890 года фамилия Герасименко не значится.

Заголовок сообщения: Re: Славянское городское шестиклассное училище.
СообщениеДобавлено: 25 сен 2017 18:59 

Спасибо Вам за ответ! Но вот только вряд ли мне помогут поиски в Славянске-на-Кубани: до 1958 года это была станица Славянская, так что ни о каком городском училище речи быть не может.
В общем, будем искать...

Часовой пояс: UTC + 2 часа