Twitter   Facebook   FeedBurner   RSS-канал  
Муніципалітет
Публічна інформація
ЦНАП
Звернення громадян
Громадянське суспільство
Служби інформують
Зайнятість
Почесні громадяни
                                     
 Новини
На церемонии награждения победителей конкурса «Місто моє, ти для мене єдине!» Неля Штепа объявила о создании гимна Славянска [06 вересня 2013  15:17]

           

Городской творческий конкурс с поэтичестим названием «Місто моє, ти для мене єдине!» в этом году проходит в Славянске уже 10-й раз. В ежегодном конкурсе могут участвовать жители и гости города любого возраста. Отобранные членами жюри лучшие литературные, поэтические работы, фотографии и картины публикуются в сборнике с одноименным названием.

В этом году сборник юбилейный, он посвящен сразу нескольким темам: 70-летию освобождения Славянска от немецко-фашистских захватчиков, 1025-летию Крещения Киевской Руси. А еще на страницах издания представлено также и творчество детей, ведь Президент Украины объявил 2013-й год Годом детского творчества.

Последние три года проведение конкурса активно поддерживает Славянский городской голова Неля Штепа. Ее ежедневная работа, неистощимая энергия, многочисленные инициативы - пример безграничной любви к своему краю. Именно так представил ведущий Нелю Штепу, приглашая ее на сцену для приветствия и награждения лауреатов и дипломантов конкурса. Городской голова Славянска вручила 37 грамот победителям в разных номинациях и 50 дипломов участникам конкурса, среди которых – и известные в городе мастера творчества, и аматоры.

Награждая авторов песни «Рідне місто моє» Эдуарда Торского и Виталия Тарана, Неля Штепа попросила их подарить эту песню городу. И обратилась к зрителям: «Давайте прямо сейчас решим, что это будет гимн нашего Славянска!» Зал громкими аплодисментами поддержал это решение и поблагодарил авторов песни за подарок городу. Под эту песню 2 недели назад делегация Славянска уже произвела фурор в Киеве на «Параде вишиванок».

Неля Штепа поздравила всех присутствующих с наступающими праздниками – Днем освобождения Славянска и Днем города и подчеркнула, что Славянск меняется на глазах благодаря сплоченной работе жителей города и поддержке всех ветвей власти. Особые слова благодарности прозвучали в адрес народного депутата Украины Алексея Азарова, который искренне любит Славянск и активно участвует в жизни города.


1831Версія для друкуНадіслати
Веб-камери міста
Трансляція засідань
Тижневий план
Актуально


























пошук
погода
GISMETEO: Погода по г.Славянск
курсИ валют
finance.ua

finance.ua